Амурчане не забрали более 900 оформленных паспортов

В Амурской области в дни голосования все подразделения по вопросам миграции продлят рабочее время до 20:00. Те, кто до сих пор не оформил основной документ гражданина России, могут успеть сделать это и проголосовать.
Полицейские помогут получить паспорт и оформить временное удостоверение личности вместо потерянного, а также зарегистрироваться по месту жительства или снять с учёта.
В подразделениях по вопросам миграции и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг своих владельцев ждут более 900 оформленных паспортов. Заявители за ними пока не пришли. Сотрудники подразделений напоминают, что забрать их нужно там же, куда человек обращался за оформлением. А также подчёркивают, что проживание без главного документа гражданина РФ является административным правонарушением и влечёт штрафа до 3 000 рублей.
Напомним, выборы депутатов Госдумы, Заксобрания Амурской области, а также глав муниципалитетов пройдут 17, 18 и 19 сентября. В эти дни подразделения по вопросам миграции будут работать до 20:00.
Ещё по теме "Общество"
-
«Орлята-дошколята» приходят в амурские детсады
вчера, 16:17 -
Закаливание в русском стиле: комплекс для зимнего плавания откроют в Благовещенске в 2027 году
вчера, 12:43 -
«Поезд Победы» прибудет в Благовещенск
вчера, 10:26 -
«Ивановка покорила сердца»: делегация пенсионеров из Даляня оценила гостеприимство Приамурья
вчера, 9:55 -
В Благовещенске учат играть в настолку «Амурозаврию»: динозавры, карты и стратегия для школ и библиотек
вчера, 8:17 -
Инспекторы ДПС спасли мужчину с болью в груди
19 августа, 14:51 -
На фасаде дома в Тамбовке появится мурал — работа уже началась
19 августа, 13:50 -
«Цифровую деревню» для жителей отдалённых сёл запустят в Приамурье
19 августа, 10:31 -
Более 2 000 амурчан пользуются сервисами системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
19 августа, 10:16 -
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
18 августа, 18:42