В Благовещенске отправили под суд членов амурско-хабаровского наркокартеля

Двое благовещенцев и пятеро жителей Хабаровского края в ближайшее время предстанут перед судом. Их обвиняют в производстве и попытке сбыта более 10 килограммов наркотиков.
Как установили следователи, в начале августа прошлого года пятеро жителей Хабаровского края договорились с двумя благовещенцами, чтобы те заготовили побольше гашишного масла, для реализации в бывшей столице ДФО.
Возле села Новотроицкое Благовещенского района обвиняемые произвели 10 с четвертью килограмма наркотика и приготовили его для транспортировки. Преступление удалось пресечь благодаря своевременному вмешательству сотрудников управления ФСБ России по Амурской области. Запрещённое вещество изъяли из незаконного оборота.
По факту покушения на сбыт наркотического средства в особо крупном размере возбудили уголовное дело, расследованием которого занимался следственный отдел амурского управления ФСБ России.
В настоящее время работа над материалами дела завершена, прокуратура региона утвердила обвинительное заключение и направила в Благовещенский городской суд. Фигурантам может грозить пожизненное лишение свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
сегодня, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
вчера, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
вчера, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
вчера, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36 -
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
13 октября, 13:50 -
Удар в сердце и побег: амурчанку будут судить за нападение на гостя
12 октября, 14:53 -
Четверо пенсионеров из Приамурья отдали мошенникам около двух миллионов рублей: курьер задержан
12 октября, 12:26