В благовещенском роддоме установят более сотни новых окон
Пациентки благовещенского роддома больше не будут жаловаться на холод в медучреждении. Главная причина дискомфорта — старые деревянные окна. Их заменят современные металлопластиковые.
Процесс начали сегодня. За месяц надо установить более сотни стеклопакетов, за первый день бригада смонтировала 5. Таких масштабных изменений в роддоме не было с момента его постройки — 36 лет. Между тем параллельно с этими работами, на период которых пациенток перевели в соседний блок, здесь планируют провести косметический ремонт двух отделений.
«Мы понимаем, что через 2-3 года у нас будет построено новое здание. Но эти 2-3 года женщинам все равно необходимо где-то рожать. Поэтому думаем, что это здание будет эксплуатироваться в будущем. Потому что планируем, что в этом здании будет размещена объединенная женская консультация города Благовещенска», — рассказал главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.
Что же касается развернувшегося ремонта, то на эти цели медучреждение потратит более 5 миллионов рублей собственных средств.
Ещё по теме "Медицина"
-
75 лет на страже жизни: онкодиспансер Приамурья отмечает юбилей
вчера, 18:43 -
Эвакуация на вертолёте в Приамурье обошлась виновнику аварии в 1,5 миллиона
вчера, 16:55 -
Амурский региональный сосудистый центр празднует 16-летие
вчера, 15:16 -
В Благовещенске открыли кабинет ранней помощи для семей с недоношенными детьми
18 июля, 9:56 -
Онкодиспансер Амурской области отмечает 75-летие масштабной конференцией
17 июля, 11:34 -
Санавиация Приамурья за полгода спасла 447 жизней
17 июля, 10:11 -
Студенты Хэйлунцзянского университета проходят практику в медучреждениях Благовещенска
16 июля, 19:41 -
Китайские психиатры изучили реабилитационные методики амурской больницы
16 июля, 11:14 -
Кадровый дефицит закрыт: более 80 выпускников медколледжа трудоустроились в госучреждения области
15 июля, 20:21 -
Рядом в трудный момент: больше тысячи амурчан получают паллиативную помощь на дому
15 июля, 19:47
