Комедия «СуперStars» открыла театральную конкурсную программу «Амурской осени»
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Любовная история, показанная с юмором и страстью. Первым спектаклем 19-й «Амурской осени» стала комедия «СуперStars». Как эту неординарную постановку встретила публика, увидел наш корреспондент.
Сюжет комедии разворачивается на съемочной площадке. Актриса, играющая главную роль, неожиданно уходит в декрет, и её срочно надо заменить. Здесь-то и появляется давно списанная со счетов алкоголичка Лола Бэнкс. Казалось бы, проблема решена, если бы не тот факт, что главные герои — не просто партнеры по фильму. Бывшие, которые буквально не переносят друг друга.
— Ты думал, я без тебя не стану жить, скажи честно! И раз — выбрасываемся в окно с первого этажа. Это был цокольный этаж — 2,5 метра свободного падения. Я дольше лезла, чем падала.
Чтобы исполнить мечту — покорить Голливуд и получить заветный Оскар — персонажам «СуперStars» приходится обманывать, изворачиваться, изменять и манипулировать людьми.
Исполнительница роли Лолы Олеся Железняк в этой постановке и стерва, и глупышка, и роковая тигрица, и ласковая кошечка. И все же главный образ — женщина, готовая на жертвы ради любви.
«Я очень люблю этот спектакль. Несмотря на то, что такой простой текст, мне он кажется, ну почти Шекспиром. Вот я в этом материале играю почти Шекспира, потому что здесь есть все! Здесь есть любовь, здесь есть забвение, предательство, непрощение, потом прощение, принятие и любовь! Любовь, любовь, любовь!» — говорит актриса театра и кино Олеся Железняк.
«Какие сцены, может, что-то напоминает из жизни? Практически все. В семье может что-то происходить, эти сцены ревности. И ведь видно, что они просто любят друг друга. А игра Железняк просто великолепна, просто великолепна», — отмечает зрительница Светлана Иванова.
Несмотря на то, что акустика в зале больше подходит для концертов, а не для театральных постановок, делятся артисты, они почувствовали мощную эмоциональную волну от амурского зрителя. Это оценило и жюри фестиваля.
«Для меня важно, как публика реагирует. Вот сейчас полный зал, они смеются, улыбаются. Заставить человека засмеяться очень сложно. Нынешнего тем более человека, который в Интернете, Тик-Токе — везде столько всего смешного! А тут живые люди», — говорит председатель жюри антреприз фестиваля «Амурская осень» Николай Коляда.
Комедия «СуперStars» открыла театральную конкурсную программу «Амурской осени». Четверке актеров зрители много аплодировали и еще долго не отпускали.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Забайкальский краевой драматический театр приехал в Приамурье после более чем 30-летнего перерыва
вчера, 20:30 -
Китайские мастера представляют искусство цзяньчжи в Благовещенске
вчера, 10:19 -
Выставка "Кто мы, по миру бредущие?..." сегодня откроется в областном краеведческом музее
вчера, 7:33 -
«Земский работник культуры»: в Минкульт региона поступают заявки от желающих работать в Приамурье
21 мая, 13:39 -
В рамках «АмурЭкспо» в Благовещенске откроется несколько художественных выставок
20 мая, 13:39 -
Амурские народные мастера представили свои работы в Иркутске
20 мая, 7:01 -
Полтысячи благовещенцев ближе познакомились с историей на акции "Ночь музеев" в областном музее
19 мая, 19:27 -
Российско-китайский библиотечный конвент объединит более сотни специалистов со всей страны
18 мая, 10:31 -
160 дипломных и конкурсных работ студентов АмГУ представили на выставке в областном краеведческом музее
17 мая, 9:43 -
Амурчан ждут на всероссийской акции "Ночь музеев"
16 мая, 8:53