Тындинцы пожаловались прокурору области на состояние участка трассы «Лена»

Отрезок дороги «Лена» от Невера до Якутска восстановили после обращения жителей Тынды к прокурору области во время личного приема, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Этот ремонтируемый отрезок магистрали, на протяжении которого были ямы и выбоины, проходит через столицу БАМа, что приносило неудобства не только автомобилистам, но и горожанам, находящимся в пылевой завесе. Об этой проблеме, помимо граждан, неоднократно информировали местные паблики и СМИ.
После приема граждан прокурор Приамурья Александр Бучман вместе с мэром города и подрядчиком осмотрели проблемную транспортную артерию. Проверка показала многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге имелись неровности, выбоины, ямы, грейдирование обслуживающей организацией не осуществлялось, также как и мер по устранению повреждений на трассе. Кроме того, в зоне работ не было знаков приоритета, а также дорожных и запрещающих, ограничивающих скорости движения при несоответствии состояния проезжей части, обочин и разделительной полосы. Отсутствовали парапетные ограждения, динамические информационные табло, необходимые при осуществлении долгосрочного строительства, реконструкции и капитального ремонта отрезков дорог с 4 полосами и более, искусственные сооружения, а движение пешеходов через проезжую часть было не организовано.

Руководителю подрядной организации прокурор области внес представление и привлёк к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции, дорожных сооружений. Назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Сейчас нарушения устранены, дорогу отремонтировали.
Ещё по теме "Дороги"
-
Конфискация автомобиля: как в Приамурье наказывают рецидивистов за пьянство за рулём
вчера, 19:07 -
В Свободном завершают ремонт дорог по нацпроекту: обновлены улицы Подгорная, Гоголя и Шевченко
вчера, 12:14 -
На Лазо начали ремонт двух междворовых проездов
20 октября, 14:19 -
В Благовещенске появятся три новые общественные парковки
20 октября, 11:57 -
Дорожники усилили безопасность на 41-м километре трассы Благовещенск — Гомелевка
20 октября, 11:42 -
Основные дорожные работы в Благовещенске планируют закончить через две неделе
20 октября, 10:26 -
Ремонт дорог в Благовещенске на финише: где ещё кладут асфальт и ставят знаки
16 октября, 13:07 -
Почти 19 тысяч фур за месяц: «умные весы» на трассе под Благовещенском фиксируют нарушения
16 октября, 11:38 -
Готовь авто в октябре: амурчан призывают сменить шины на зимний вариант
14 октября, 19:58 -
В Белогорске ямочным ремонтом восстановили почти 4,7 тысячи квадратных метров дорог
14 октября, 12:50