Строительство ФОКа в Тынде завершат к юбилею БАМа

Губернатор Амурской области Василий Орлов отправился с рабочей поездкой в Тынду, где проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
Как сообщала ГТРК «Амур», возведение комплекса началось в 2019 году. Он станет крупнейшим ФОКом в регионе – трёхэтажное здание площадью более 28 000 «квадратов», с универсальным и тренажёрными залами, ледовой площадкой. В ФОКе будут проводить тренировки и соревнования по различным видам спорта – баскетболу, волейболу, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, единоборствам, хоккею, фигурному катанию.
«В Тынде проводится большой объем работ, строятся новые объекты. Город динамично развивается. Большинство основных, наиболее капиталоёмких работ, идёт в графике. Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса, то наша задача – построить его до празднования 50-летия БАМа, то есть до 2024 года», – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.
В настоящее время строители уже заканчивают подготовительные работы, проведена гидроизоляция основания здания, завершается монтаж наружных сетей тепловодоснабжения.
Тем временем в столице БАМа уже благоустроили общественную территорию по улице Спортивная – неподалёку расположены жилые дома, детсад и школа. Здесь отремонтировали лестницы, сделали тротуар, установили скамейки, урны, фонари. На площадке есть четыре многофункциональные зоны с парковкой, скейтплощадкой, тренажёрами и полями для футбола, волейбола и баскетбола.
Ещё по теме "Строительство"
-
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46 -
В Магдагачи на финишную прямую вышло строительство бани
26 октября, 12:31 -
В Сапроново готовится к открытию обновленная школа
22 октября, 9:47