Новоиспеченных амурских студентов приглашают в ряды активистов и волонтеров

Амурских студентов, поступивших минувшим летом в колледжи и техникумы, знакомят с деятельностью различных молодежных и волонтерских организаций. Социальная акция «Первокурсник» проходит в регионе уже третий год подряд.
В ее рамках также организован ряд встреч с представителями регионального министерства образования и науки, ресурсного центра развития добровольчества, сотрудниками надзорных ведомств. До конца недели спикеры планируют посетить все колледжи и техникумы Приамурья.
Молодежи рассказывают о возможностях самореализации, записывают в ряды активистов и волонтеров. А работники правоохранительных органов напоминают о соблюдении законов, административной или уголовной ответственности за различные проступки.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Запрос на открытость и развитие: амурская молодежь оценила настоящее и будущее региона
вчера, 20:19 -
Юрий Трутнев: патриотизм должен быть частью обучения
18 декабря 2025, 17:16 -
По поручению губернатора: в Благовещенске появится штаб для молодежных инициатив
16 декабря 2025, 15:36 -
Дальневосточный «ВОИН»: Амурская область станет 7-м регионом ДФО с филиалом знаменитого центра
4 декабря 2025, 17:12 -
Видят прогресс, но ждут большего: социсследование показало двойственное отношение молодёжи к будущему Приамурья
2 декабря 2025, 14:05 -
От виртуального гида до банковского сервиса: в Приамурье выбрали лучшие IT-проекты молодых разработчиков
17 ноября 2025, 15:28 -
Благовещенск — уникальный: федеральный эксперт похвалил потенциал городских пространств
16 ноября 2025, 8:30 -
«Экологический кризис» как вызов: студенты АмГУ спасали виртуальный регион
10 ноября 2025, 17:36 -
Благовещенские специалисты по работе с молодежью повысили свои навыки
5 октября 2025, 15:45 -
Амурские студенты создают "Школу мечты" для села Ромны
16 сентября 2025, 19:02