Строительная организация задолжала амурчанке почти миллион

Строительная организация задолжала амурчанке почти миллион - gtrkamur.ru

Прокуратура помогла амурчанке получить более миллиона рублей, которые не доплатил ей работодатель. Жительница Тынды работала вахтовым методом в строительной организации, не получая надбавки и оплату за сверхурочную работу.

Кроме того, женщине задерживали выплату отпускных и не полностью выплачивали компенсацию за неиспользованный межвахтовый отдых. Отстаивая свои права, амурчанка обратилась в прокуратуру.

В ведомстве провели проверку, итогом которого стало возбуждение дела о невыплатах и нарушении трудового законодательства. К дисциплинарной ответственности привлекли четырёх человек.

Наказанная организация произвела перерасчёт и выплатила женщине более миллиона рублей.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"