В Амурской области глава муниципалитета подарил казённую квартиру

В Амурской области прокуратура добилась взыскания ущерба с бывшего главы муниципального образования. Он безвозмездно передал гражданину квартиру, которая стоила более 1,3 миллиона рублей.
Как установил суд, это произошло в 2017 году. Глава округа, нарушив закон, заключил договор на безвозмездную передачу жилья, а управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области зарегистрировало право собственности на эту квартиру.
Ромненский районный суд взыскал с бывшего руководителя муниципалитета причиненный ущерб. Однако он с решение не согласился и обжаловал его. За пересмотр дела взялся Амурский областной суд. Орган оставил решение суда первой инстанции без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Шестилетний ребенок выпал из окна в Белогорске
вчера, 15:41 -
Уголовное дело по факту травмирования ребенка в Благовещенске поручили возбудить в Центральном аппарате СК РФ
вчера, 14:14 -
В Белогорске спасатели вместе с пасечником убрали пчелиный рой с территории жилых домов
2 июля, 15:52 -
Проверку по факту драки на автобусной остановке проводит полиция Благовещенска
2 июля, 10:50 -
Амурские следователи организовали проверку по факту падения на ребенка элемента фасада
2 июля, 10:24 -
Инспекторы ГИМС усиливают контроль за безопасностью на реках и озёрах региона
1 июля, 20:03 -
В Белогорске спасатели эвакуировали мужчину, которого течением унесло на остров
1 июля, 10:33 -
Трагедии продолжаются: тело женщины извлекли из водоема в Зейском округе
30 июня, 22:33 -
Еще одна жертва: в Октябрьском округе на искусственном водоеме погибла женщина
30 июня, 14:34 -
В центре Благовещенска обнаружили предмет, похожий на боеприпас
30 июня, 10:34