В Амурской области глава муниципалитета подарил казённую квартиру

В Амурской области прокуратура добилась взыскания ущерба с бывшего главы муниципального образования. Он безвозмездно передал гражданину квартиру, которая стоила более 1,3 миллиона рублей.
Как установил суд, это произошло в 2017 году. Глава округа, нарушив закон, заключил договор на безвозмездную передачу жилья, а управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области зарегистрировало право собственности на эту квартиру.
Ромненский районный суд взыскал с бывшего руководителя муниципалитета причиненный ущерб. Однако он с решение не согласился и обжаловал его. За пересмотр дела взялся Амурский областной суд. Орган оставил решение суда первой инстанции без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Трёх жительниц Февральска оштрафовали за дебош на остановке — дамы не поделили мужчину
вчера, 16:49 -
Рыбаки нашли тело мужчины возле водоёма в Приамурье
19 мая, 17:13 -
Банк должен вернуть амурской пенсионерке деньги, которые украли у нее мошенники
19 мая, 14:53 -
В Сковородинском округе грузовик съехал в кювет и загорелся
19 мая, 11:29 -
Прокуратура добилась оплаты 86 тысяч рублей вахтовику из Бурейского округа
18 мая, 17:47 -
В Тынде иностранец приютил нелегала и заплатил штраф
15 мая, 16:10 -
Водитель, повредивший настил на «Трибуне Холл» в Благовещенске, заплатит за ремонт
15 мая, 10:28 -
Сильные порывы ветра стали причиной падения тополя на опору ЛЭП в селе Тамбовка
14 мая, 16:03 -
Благовещенский транспортный прокурор провёл личный приём в порту «Амурассо»
14 мая, 10:10 -
Крушение вертолета Robinson в Приамурье: МАК выявил десятки нарушений, семьи погибших требуют справедливости
13 мая, 18:34