Амурчане стали потреблять больше электроэнергии

Дальневосточная энергетическая компания, подведя итоги деятельности за 8 месяцев, обнаружила в Приморском, Хабаровском краях, Приамурье и ЕАО рекордный за 15 лет рост энергопотребления.
С начала года жители и предприятия 4 дальневосточных регионов потратили на 591 миллион кВт-ч больше энергии по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Этого объема, например, хватило бы для снабжения энергией всех жителей Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района на полгода.
Наибольший прирост отмечается в Приморском крае, на него приходится 56% возросшей нагрузки. Следом Хабаровский край, Амурская область, ЕАО.
Примерно одинаково потратили электричество население и малый бизнес: прирост 162 и 135 млн кВт-ч соответственно. Крупные промышленные предприятия увеличили энергопотребление на 44 млн. кВт-ч, а сельское хозяйство на 18 млн. кВт-ч.
Ещё по теме "Общество"
-
В следующем году 1680 благовещенцев получат новую жилплощадь по программе расселения
сегодня, 11:08 -
Сбор биометрии для мигрантов станет обязательным при въезде в РФ с 1 декабря
сегодня, 10:06 -
"Бабушкина схема": амурчане лишаются квартир по вине мошенников, а после судятся с теми, кто купил их жилье
вчера, 21:01 -
320-летие со дня образования морской пехоты: как в Приамурье готовят офицерскую элиту
вчера, 20:25 -
Второй в регионе: в Свободном торжественно открыли Семейный МФЦ
вчера, 20:03 -
В Благовещенске едва не пострадал от пожара "Автобус Победы"
вчера, 19:17 -
Забота и поддержка: в Приамурье с начала года более 180 детей обрели семью
вчера, 15:52 -
2% годовых - как дальневосточные педагоги и врачи решают жилищный вопрос с минимальными затратами
вчера, 14:25 -
Василий Орлов обсудил кадровые вопросы и меры поддержки сотрудников полиции с главным инспектором МВД России
вчера, 12:10 -
Амурские спортсменки готовятся к поездке на международные гонки дронов в Абу-Даби
26 ноября, 19:44