До конца года в области приведут в порядок еще четыре учреждения культуры

Преображение зданий проходит в рамках национального проекта «Культура».
В текущем году ремонт пройдёт в ДК Константиновки, серышевского села Поляна, тамбовского Жариково, а также в культурно-общественном центре поселка Дипкун, ремонт которого продлится два года. А в тындинской Усть-Уркиме построят новый Дом культуры.
В следующем году обновится здание ДК села Пригородное Белогорского округа. Средства в размере почти 25 миллионов рублей будут выделены на замену систем водо- и электроснабжения, канализации, вентиляции, пожарной сигнализации, а также обновление дверей и окон.
Кроме того, благодаря нацпроекту в 2021 в регионе откроются восемь современных библиотек, четыре из которых преобразились на средства федеральной казны, а три за счёт бюджета области.
За прошлый год на реализацию проекта было выделено около 59 миллионов рублей. В этом году сумма выделенных средств была увеличена до 221,6 миллионов рублей.
Напомним, к октябрю, перед началом нового театрального сезона планируется завершить капремонт кукольного театра в Благовещенске.
Ещё по теме "Общество"
-
Волонтеры сделали чище один из районов Благовещенска
сегодня, 16:37 -
«Всегда мечтала о доме на земле»: 43 сироты в Приамурье уже переехали в собственное жильё с начала года
сегодня, 16:13 -
Единое пособие выплачивают тысяче беременных амурчанок
вчера, 11:38 -
37 многодетных амурчан оформили соцконтракты в 2026 году
7 апреля, 16:47 -
Амурские отельеры первыми в России пройдут обучение в Школе гостеприимства
7 апреля, 9:24 -
Будущих мам чествовали в Семейном МФЦ накануне всероссийского Дня беременных
6 апреля, 20:43 -
Для тех, кто в беде. 12 кризисных квартир для семей с детьми работают в области
6 апреля, 15:54 -
Военнослужащие с боевым опытом поделились секретами мастерства с амурскими снайперами
6 апреля, 8:02 -
День геолога отметили накануне в стране
6 апреля, 7:58 -
Сто тысяч за первое место: амурчан зовут подать заявку на конкурс «Лучший по профессии»
5 апреля, 14:28