В Астрахановке благоустроят участок улицы, где проживают слабовидящие

О решении данного вопроса поговорили во время личной встречи мэра Благовещенска Олега Имамеева и председателя областной организации Всероссийского общества слепых Владимира Титова.
Здание организации располагается на улице Чайковского, 315. Через дорогу, в переулке Южном, проживают инвалиды по зрению, здесь же находится библиотека для незрячих. Однако из-за неровного тротуара, свисающих и выступающих ветвей деревьев вдоль дорожек, передвижение для людей с подобными особенностями здоровья затруднено.
В ближайшее время ветки деревьев обрежут в ближайшее время, а также проведут очистку водоотводных канав. Позже займутся и самим тротуаром. Весь объем работ на этом участке выполнят до конца года.
Дворовые территории двух домов по Южному переулку приведут в порядок до 2024. Оба дома уже находятся в списке территорий для осуществления программы «Жилье и городская среда». Кроме того, поступило предложение создать небольшую площадку для семейного и детского отдыха.
Помимо благоустройства участка, участники встречи обсудили работу котельной и отношения с управляющей компанией.
Ещё по теме "Общество"
-
Желание с кремлёвской ёлки: маленький Ярослав побывал на экскурсии по газовой котельной
вчера, 21:08 -
Четвертый марафон дружбы: пеший фестиваль России и Китая состоялся в Благовещенске
вчера, 19:42 -
Более трех тысяч арендных квартир заселили в Приамурье и других дальневосточных регионах
вчера, 18:46 -
"Ваше тепло поддерживает нас": бойцы из зоны СВО ответили на заботу амурчан новогодними поздравлениями
вчера, 13:01 -
В Благовещенске иностранным студентам рассказали о русских новогодних традициях
вчера, 12:05 -
В областном центре заработает комплекс для любителей зимнего плавания в районе "Серебряной мили"
вчера, 9:58 -
Традиционную ледовую открытку накануне Нового года сделали возле села Марково
29 декабря, 21:04 -
За продажу пиротехники накажут три незаконные точки в Благовещенске
29 декабря, 17:10 -
Патриотизм в делах: лучшие волонтёрские инициативы ДФО получили «Звезду Дальнего Востока»
29 декабря, 16:25 -
Фейерверки под контролем: амурчанам напоминают правила использования пиротехники
29 декабря, 15:30