X

В амурской колонии задержали посылку с дрожжами

Сотрудники исправительной колонии в Среднебелом пресекли передачу дрожжей заключённому. По-видимому, заключённые собирались использовать запрещённый продукт для изготовления спиртного.

«Запрещёнку» обнаружили в продуктовой передаче в колонию. При досмотре посылки обнаружили свёрток с дрожжами. В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении.

«Дрожжи, которые являются ингредиентом для изготовления спиртосодержащих жидкостей, внесены в перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осуждённым запрещается изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать», – напоминает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Амурской области.