Дальневосточники поддержали «Единую Россию» на выборах
Жители Дальнего Востока проголосовали за «Единую Россию» лучше, чем избиратели в других федеральных округах, проанализировали итоги выборов политические эксперты. Напомним, партийный список в ДФО возглавлял федеральный вице-премьер и полпред президента Юрий Трутнев.
Как отмечают аналитики, на Дальнем Востоке стало больше депутатов-одномандатников от «Единой России». Партию власти поддержали в 13 округах из 15, показатель составил 86%. В то время как на предыдущих выборах было 75%.
Важный факт: несмотря на протестную активность в Хабаровском крае и традиционно высокий рейтинг ЛДПР и КПРФ, «Единую Россию» поддержали и там (в обоих одномандатных округах).
Комментируя итоги голосования, Юрий Трутнев обратился к дальневосточникам с пожеланиями всего наилучшего.
«Я хочу поблагодарить вас за участие в выборах. Хочу пожелать новому составу Государственной Думы успехов. Избранные вами депутаты начнут совместную работу по обсуждению и принятию важнейших законов. Они будут создавать условия для развития отдельных территорий и всей нашей огромной страны», — сказал Юрий Трутнев.
Ещё по теме "Власть"
-
Амурский регион признан Минфином одним из лидеров в стране по развитию инициативного бюджетирования
26 сентября, 18:00 -
Амурские парламентарии перераспределили 378 млн рублей на социальные нужды региона
25 сентября, 19:20 -
Госдума приняла закон, ограничивающий участие иностранных компаний и граждан в исследованиях товарных рынков
25 сентября, 10:46 -
Губернатор Василий Орлов презентовал достижения Приамурья в Национальном центре "Россия"
24 сентября, 9:07 -
Сегодня Василий Орлов представит стратегию развития Амурской области на "Платформе будущего"
23 сентября, 10:28 -
Василий Орлов обсудил сотрудничество амурского правительства с делегацией из ВАРМСУ
20 сентября, 17:30 -
Выборы по новому закону: мэра Благовещенска определила сегодня Городская Дума
19 сентября, 20:43 -
Олег Имамеев вновь избран мэром Благовещенска
19 сентября, 16:54 -
Губернатор Василий Орлов и митрополит Евгений обсудили духовно-нравственное воспитание детей Приамурья
17 сентября, 18:47 -
Промежуточные итоги реализации нацпроектов в Амурской области подвели в правительстве региона
31 августа, 15:18