В Благовещенске для детей с ОВЗ проводят занятия по фигурному катанию

Такую возможность ребята получили благодаря проекту «Шаг за шагом в мир фигурного катания», реализуемый при поддержке городской администрации.
В проекте участвуют 20 детей, большинство из которых занимается уже второй год, так как данный проект — продолжение прошлогоднего «Вместе в будущее», проводимый организацией «Открытый мир».
На тренировки приходят ребята разных возрастов и уровнем навыков. Есть те, кто уже имеет небольшой опыт в катании и пробует выполнять фигуры, но есть и такие, кто пока занимается при помощи специального ледового ассистента, чтобы минимизировать падения.

Обучение началось в сентябре текущего года. Уроки проводят раз в неделю, одновременно с другими фигуристами, чтобы ребята не только занимались активным видом деятельности, но и быстрее социализировались. Всего организаторы проекта проведут 16 тренировок.
В начале рябят учат выполнять базовые элементы, затем программа усложняется. Кроме профессиональных преподавателей, с ребятами занимается еще и хореограф. В планах организаторов продолжить проект, чтобы фигурному катанию смогли поучиться ребята не только с ментальными нарушениями, но и с нарушениями слуха.
Ещё по теме "Дети"
-
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23 -
С начала учебного года «Автобус Победы» принял почти 2 000 амурских школьников
16 октября, 15:27 -
Будущие офицеры ДВОКУ помогли детям-сиротам пройти курс молодого бойца
16 октября, 14:27