В Циолковском незаконченный ремонт парка культуры и отдыха привёл к судебному иску

В амурском космограде Циолковский заказчик решил расторгнуть договор на благоустройства местного парка культуры и отдыха. Подрядчик обратился в Арбитражный суд Амурской области.
30 марта текущего года культурно-досуговый центр «Восток» заключил договор с ООО «Интерком». Предметом договорённости стала задача – благоустроить парк культуры и отдыха в городе Циолковский. Но что-то пошло не так и 13 августа заказчик расторг договор, сославшись на то, что подрядчик не успел выполнить работы в установленный срок.
По мнению истца, соблюдению договора с его стороны помешали «не зависящие от общества препятствия». Кроме того, заказчик не дал ответы по многочисленным дополнительным работам. Таким образом, у подрядчика есть ряд вопросов к заказчику. В связи с чем «Интерком» просит суд признать расторжение договора незаконным.
Предварительное судебное заседание назначено на четверг, 23 сентября.
Как сообщала ГТРК «Амур», планировалось, что в ноябре парк уже должен быть оформлен в космической тематике, территория разделена на спортивную, игровую, детскую зоны, также должна быть оформлена зона с арт-объектами и мобильными беседками, сквер для влюблённых и летние кафе. На реализацию проекта было выделено более 116 миллионов рублей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
вчера, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
вчера, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13