В Приамурье за неделю полицейские изъяли 31 незаконное оружие

Операцию с 6 по 15 сентября проводили сотрудники УМВД России по Амурской области и Росгвардии с целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.
В ходе проведённых мероприятий полицейские изъяли 92 единицы огнестрельного оружия, 31 из которых находилась в незаконном обороте, 323 патрона, свыше 1,6 кг взрывчатых веществ. Оперативники также задержали 13 преступников, находящихся в розыске, и возбудили 31 уголовное дело за незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.
В Октябрьском и Серышевском районах у двоих амурчан изъяли порох общей массой почти 1 килограмм. На обоих были заведены уголовные дела.
На настоящий момент специалисты исследуют всё изъятое оружие и боеприпасы, после чего дадут оценку законности их приобретения и хранения.
Ещё по теме "Криминал"
-
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
23 ноября, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34