X

Юным амурчанам предлагают снять видео о культуре или истории области

Видеооткрытки о преданиях, фольклорных персонажах или исторических личностях Приамурья ждут от школьников области на национальном конкурсе «Смотри, это Россия!». Его организовали наши соседи из Якутии.

Проект впервые реализовали в прошлом году при поддержке министерства просвещения. Почти 18 тысяч детей из всех регионов страны создавали творческие видеоработы, презентующие культуру, историю и традиции их населенных пунктов.

Заявить о себе могут команды из пяти ребят в возрасте 6 до 18 лет. Цель конкурса — помочь школьникам из различных регионов узнать больше о разнообразии краев и областей России. Участники смогут дистанционно пройти мастер-классы от успешных режиссеров и продюсеров. Авторы лучших роликов получат ценные призы. Регистрация на портале проекта lookitsrussia.ru продлится до 1 ноября.