Суд обязал власти Михайловского района наладить автобусное сообщение с селом Коршуновка

Прокурор Михайловского района подал в суд на администрацию района. Поводом послужило отсутствие регулярного транспортного сообщения между селом Коршуновка и райцентром Поярково.
Прокурорская проверка показала, что население Коршуновки – а это 403 человека, – лишено возможности пользоваться регулярным транспортным сообщением с селом Поярково.
«Выявленные нарушения ограничивают конституционное право граждан на свободу передвижения, создают препятствия обращению жителей Коршуновки за медицинской помощью, в органы миграционной службы, загса и другие», – сообщает прокуратура Амурской области.
В итоге суд обязал администрацию муниципалитета устранить нарушения и организовать регулярное автобусное сообщение между административным центром и селом Коршуновка. О том, выполнено ли решение суда, ведомство не сообщает.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38