Амурские учителя информатики и естественных наук могут представить область всей России

Амурские учителя получили шанс заявить о себе на всю Россию. С 6 сентября по 3 декабря академия Минпросвещения РФ проводит всероссийские профессиональные олимпиады для учителей.
В рамках олимпиады проводятся соревнования школьных педагогических команд, учителей информатики и учителей естественных наук. С 6 по 27 сентября проходит дистанционный отбор. Затем проводится очный региональный этап. В финале педагогам предстоит соревноваться в мастерстве на всероссийском уровне.
Участие в олимпиадах бесплатное и добровольное. Количество конкурсантов на дистанционном этапе не ограничено. Информация о конкурсе опубликована на сайте https://konkurs.apkpro.ru/.
«Олимпиады проводятся с целью повышения статуса профессии учителя, направлены на выявление, поддержку и поощрение деятельности учителей и школьных педагогических команд, совершенствование у учителей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества образования, распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов, формирование экспертного сообщества педагогов-победителей профессиональных олимпиад для обсуждения и реализации федеральных проектов в сфере образования», – сообщают в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства Амурской области.
По вопросам участия учителя могут обратиться к региональному куратору по номеру: (4162) 99-15-18; 99-15-19 – Мария Леонидовна Фролова.
Ещё по теме "Образование"
-
В области начинается приёмная кампания: колледжи и вузы ждут абитуриентов
сегодня, 8:57 -
В Приамурье пройдёт Летняя школа для педагогов дошкольного образования
вчера, 9:22 -
Семь амурских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по химии
13 июня, 15:13 -
На полях и в лабораториях: как амурские студенты проходят практику во ВНИИ сои
12 июня, 19:26 -
Вместо билетов — кейсы: студенты-туристы из Амурского колледжа сдают экзамен в формате реальной работы
12 июня, 16:31 -
В 2027 году в Амурской области откроется химический кластер: студентов будут обучать профессиям будущего
12 июня, 11:21 -
В Приамурье по нацпроекту «Кадры» переобучаются больше 300 человек
11 июня, 16:51 -
Обществознание остаётся лидером: амурские выпускники сдают самый массовый ЕГЭ по выбору
11 июня, 14:49 -
С 15 июня стартует приемная кампания в амурских колледжах и вузах
11 июня, 10:11 -
Валерий Фальков и Василий Орлов обсудили строительство кампуса «Амур» и ремонт общежитий
9 июня, 11:54