В Тынде чуть не положили асфальт, не сделав ливнёвку и каналы под провода

В Тынде строительный контроль выявил нарушение этапов выполнения работ по обновлению главной улицы города – Красной Пресни. Мэр Тынды Марина Михайлова предложила два варианта решения проблемы.
«Строительный контроль выявил несоответствие в проекте. Нарушены этапы выполнения работ. В результате подрядчик будет вынужден уложить первый слой асфальта, а затем весной пройти по нему тяжёлой техникой для укладки водоотводных лотков и линий электропередачи под фонари. В итоге будет разрушено асфальтовое полотно, придётся его снимать и заново укладывать. Подрядчик не согласен проводить такие работы. У нас два варианта: либо расторгнуть контракт, объявить заново торги и искать нового подрядчика, либо с помощью стройнадзора внести изменения в проектную документацию и не укладывать асфальт в этом году. То есть будет отсыпана подушка из щебёночно-песчаной смеси, всё укатано и в таком виде мы войдём в зиму», – объяснила Марина Валентиновна.
В следующем году с наступлением тепла работы на Красной Пресне продолжатся. Кроме укладки асфальта предстоит сделать тротуары и бордюры, лотки водоотведения. Также здесь появятся велодорожки, малые архитектурные формы, лавочки и урны, остановочные павильоны.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57 -
«Вы создаете то, что остается на десятилетия»: Василий Орлов поздравил амурских строителей
9 августа, 12:00