Об известной благовещенской учительнице снимут мини-фильм

Видеоролик появится благодаря амурской молодёжи и городскому отделу молодёжной политики и расскажет о жизни заслуженного учителя России Елизавете Бобровниковой.
Елизавета Александровна — ветеран Великой Отечественной войны — проработала по профессии более 70 лет, а больше 60 из них — в благовещенской школе №5. За годы преподавания алгебры и математики она успела передать знания многим ученикам, впоследствии ставших известными и успешными людьми. К примеру, у неё обучались доктор медицинских наук и член правления Общества Врачей России Григорий Рутенбург, зампред правительства Приамурья Светлана Яковлева и многие другие.
Почётная гражданка Благовещенска вышла на пенсию только в 2010 году, а спустя год её не стало. Елизавета Александровна дожила до 94 лет.
Над созданием мини-фильма работают Валерия Сидорюк, выпускница БГПУ и Маргарита Скурихина, представитель городского молодёжного медиацентра. Видеоролик будет выпущен 5 октября, в День учителя, в рамках онлайн-проекта «#В_почёте» и станет уже четвёртым по счёту.
Напомним, видеоролики проекта «#В_почёте» транслируются на экране рядом с ОКЦ и повествуют о жизни почётных граждан Благовещенска. На данный момент выпущено уже три фильма, ещё пять, включая про Елизавету Бобровникову, покажут горожанам до конца этого года.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38