Губернатор Василий Орлов оценил ход уборки сои в некоторых хозяйства области
По данным на 27 сентября, к уборке сои приступили в восьми районах. Аграрии уже собрали порядка 46 тысяч тонн бобов, сообщается на сайте регионального правительства.
Наилучшая урожайность отмечена в хозяйствах Тамбовского, Константиновского, Ивановского и Октябрьского районов.
В «Амурском партизане», который находится близ села Косицино, уборочная кампания стартовала одной из первых. Это хозяйство из года в год увеличивает посевные площади. Их поля располагаются в двух районах: Тамбовском и Октябрьском. Площадь пашни составила больше 17,5 тысяч гектаров. Здесь собирают 22 центнера сои с одного гектара, средняя цифра по региону в текущем году чуть больше 19 ц/га.
«В Приамурье началась и продолжается уборка сои. Меры поддержки, предусмотренные Правительством области, дают результаты. Речь идет о мерах поддержки на приобретение удобрений, современной сельскохозяйственной техники. На поле «Амурского партизана» мы видим очень хорошую урожайность – порядка 22 центнеров с гектара. Планируем, что продолжение оказания поддержки приведет к увеличению в регионе показателей урожайности с гектара и валового сбора сои», — отметил Василий Александрович.
В тамбовском селе Жариково руководитель Приамурья посетил хозяйство «Байкал». Это предприятие славится большим комбайновым парком, имеется и энергосберегающая техника. Трудятся здесь порядка 172 специалистов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Сбор трав на сенаж стартовал в Приамурье
вчера, 18:20 -
У птиц в Приамурье не выявили гриппа
19 июня, 10:09 -
В десяти муниципалитетах Амурской области завершён сев сои
18 июня, 10:56 -
Амурские аграрии получают выплаты за устройство студентов на практику
17 июня, 14:50 -
Шестую молочную мегаферму на 1800 голов сдадут в следующем году в Тамбовском округе
5 июня, 10:52 -
Посевная кампания завершается в Приамурье
4 июня, 14:06 -
В Тамбовке и Ивановке строят квартиры для работников сельхозотрасли по госпрограмме
2 июня, 8:32 -
25 тысяч гектаров полей предстоит проверить на наличие вредителей амурским агрономам в этом сезоне
31 мая, 22:14 -
Новый высокопродуктивный сорт сои "Чародейка" испытывают на экспериментальном поле ВНИИ сои в Приамурье
29 мая, 18:31 -
До 7 миллионов рублей на развитие: 12 амурчан поборются за грант «Агростартап»
28 мая, 12:07