После отказа от земельного участка многодетных амурчан сдвинут в конец очереди
За отказ от бесплатного земельного участка многодетных амурчан будут сдвигать в конец очереди. Такие изменения планируется внести в областной закон, чтобы ускорить получение положенной поддержки.
Частые отказы от наделов сегодня сильно тормозят процесс. К такому выводу после анализа исполнения закона пришли сотрудники прокуратуры. Некоторые семьи не могут определиться с участком, получив уже более 400 предложений. В очереди тем временем свыше тысячи семей.
В некоторых субъектах федерации после двух отказов из перечня нуждающихся исключают, у нас предлагают после трех сдвигать в конец списка. Еще одна мера, позволяющая ускорить предоставление поддержки, в области уже действует: вместо земельного участка амурчане могут получить выплату на решение жилищного вопроса. В этом году такие сертификаты выдали 43 многодетным семьям.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
27 февраля, 15:21
