Юные амурчане научатся ставить палатки и варить уху: в Благовещенске пройдут мастер-классы ко Дню отца

Уже на следующей неделе, 6 октября, в областной столице начнут праздновать День отца. Организаторами мероприятия «Стану примером» выступили городской отдел по делам молодёжи, тренеры спортклуба «Машина», а также городской совет отцов.
Участниками станут 40 учащихся Амурского колледжа сервиса и торговли и Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства, которые остались без родителей. Для ребят подготовят мастер-классы, на которых их научат устанавливать палатки и готовить уху. А президент федерации тайского бокса Андрей Домашенкин проведёт встречу «Диалог на равных». Также со студентами пообщаются спортивные тренеры и представители горсовета отцов.
По словам Александра Екжанова, начальника отдела по делам молодёжи управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи городской администрации, такие встречи способны не только укрепить роль отцов в воспитании детей, но и способствуют лучшей социализации подрастающего поколения, которое осталось без попечения родителей.
Напомним, День отца в нашей стране стали отмечать совсем недавно. Дата плавающая — в третье воскресенье октября. В этом году празднование состоится 17 числа.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
сегодня, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
сегодня, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
вчера, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
вчера, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
вчера, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
вчера, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
20 октября, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
20 октября, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
20 октября, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
20 октября, 10:11