Амурчане смогут пройти обследования в областном онкодиспансере в День открытых дверей

Он состоится 9 октября в Благовещенске.
С 08:00 до 14:00 в поликлинике на улице Октябрьской жителей областного центра и районов будут принимать врачи-онкологи — акушер-гинеколог, уролог и другие. Участники Дня открытых дверей смогут сдать кровь на онкомаркеры и некоторые другие анализы, пройти УЗИ-обследование, если потребуется, женщинам старше 40-ка лет будут проводить маммографию. Предварительно записаться на приём в рамках мероприятия можно по телефону 8914-556-66-11. Основная задача, которая стоит перед медиками в рамках Дня открытых дверей — выявление опухолей видимых локализаций на ранних стадиях, а само оно приурочено ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, говорится на сайте медучреждения.
Напомним, в сентября аналогичное мероприятия по областному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» врачи онкодиспансера провели в Белогорском районе. Они принимали местных жителей в участковой больнице села Амурское.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Более 300 млн рублей направили на реконструкцию здания будущего реабилитационного центра в Благовещенске
вчера, 11:03 -
Медики проверили здоровье участников Великой Отечественной войны в Приамурье
7 мая, 11:35 -
Более 3 500 пожилых амурчан и инвалидов воспользовались услугами "мобильных бригад" с начала года
6 мая, 15:46 -
Первая партия оборудования для пациентов с сахарным диабетом поступает в медучреждения области
6 мая, 14:52 -
10 тысяч амурчан проверили здоровье в передвижных медкомплексах в апреле
1 мая, 10:52 -
В Приамурье успешно прооперировали 6-летнего мальчика с редкой патологией
1 мая, 9:33 -
Кадровый вопрос в амурской медицине обсудили губернатор Василий Орлов и и.о. ректора АГМА Ирина Жуковец
25 апреля, 10:20 -
Амурские выпускники предпочитают остаться в области: в АГМА прошло распределение студентов
19 апреля, 22:33 -
На базе Амурского онкодиспансера врачи из разных регионов России обсудили методы лучевой диагностики рака
16 апреля, 21:03 -
Строительство второго корпуса реабилитационного центра идет в Амвросиевском районе ДНР
14 апреля, 9:01