Амурские сёла преображаются благодаря программе инициативного бюджетирования

В Амурской области продолжается воплощение в жизнь общественных инициатив. В сёлах ремонтируют детские площадки и библиотеки, создают новые зоны отдыха.
В селе Луговое Ивановского сельсовета открыли игровую площадку. В Садовом Правовосточного сельсовета воплотили похожий проект, сделав детско-спортивную площадку. В селе Николаевка отремонтировали библиотеку.
В Верхней Полтавке Константиновского района благоустроили парковую зону и создали новую зону отдыха. В Новотроицком обновили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В селе Коврижка на спортплощадке поставили щиты для игры в баскетбол, натянули волейбольную сетку, установили лавочки, урны и ограждение, а также сделали уличное освещение.
Стоимость этих проектов – от 1 до 1,5 миллиона рублей. По программе инициативного бюджетирования проекты благоустройства получают поддержку области при условии, что свою долю вкладывают местные жители и местный бюджет.
Всего в текущем году в Амурской области по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив победили 277 проектов. На их реализацию из регионального бюджета выделено более 374 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Тишина не помеха: 235 амурчан получили сурдоперевод с начала года
сегодня, 12:10 -
Тындинцев приглашают на выездной приём по правовым и социальным вопросам
вчера, 13:13 -
Четыре проекта в Ивановском округе воплотили в жизнь по инициативе местных жителей
вчера, 12:12 -
В Благовещенске школьникам рассказали о казачьих традициях Приамурья
23 сентября, 17:52 -
Новый стартовый стол и жилая инфраструктура: как развивается Восточный
23 сентября, 13:18 -
Амурчан ждут 11-дневные новогодние каникулы в 2027 году
22 сентября, 13:35 -
Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ
22 сентября, 11:03 -
Участковый из Магдагачей победил в областном конкурсе «Народный участковый»
22 сентября, 9:01 -
Амурский центр «Доброта» победил в конкурсе фонда поддержки детей с проектом службы семейной медиации
21 сентября, 14:35 -
Пенсию на карту получают уже 72% амурских пенсионеров
17 сентября, 14:53