День учителя отмечают около 12 тысяч амурских педагогов

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают педагоги — и школьные учителя, и вузовские преподаватели, и специалисты дополнительного образования. В Амурской области поздравить с Днем учителя можно порядка 12 тысяч педработников.
В этом году их ряды пополнили порядка 30 молодых специалистов — выпускников БГПУ. Примерно 90 педагогов за последние 2 года переехали к нам из других регионов страны по программе «Земский учитель». И благодаря ей, надеются в амурском Минобразования, дефицит кадров будет снижаться и дальше. А пока открыто несколько десятков вакансий. Самые востребованные: учитель русского и иностранного языков, а также — начальных классов.
Накануне амурских педагогов поздравили в Центре эстетического воспитания, вручив им награды от областного правительства. А сегодня их будут чествовать в школах на торжественных линейках, в городах и райцентрах устроят концерты.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38