«Мобильные бригады» помогли добраться до пунктов вакцинации более двум тысячам амурчан

Данная услуга предоставляется с февраля текущего года. За это время было обслужено 2 615 жителей Амурской области, которые проживают на отдалённых территориях и в сельской местности.
Пожилых и маломобильных амурчан «Мобильные бригады» на безвозмездной основе доставляют до пунктов вакцинации и затем везут обратно домой. При этом соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.
Отметим, что служба осуществляет свою деятельность на базе региональных социальных учреждений. А с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» специалисты помогают формировать условия для улучшения качества жизни пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями.
Ранее мы сообщали, что в Благовещенске на данный момент, помимо поликлиник, поставить прививку от гриппа и коронавируса можно в девяти мобильных пунктах вакцинации.
Ещё по теме "Медицина"
-
Амурские медики побывали на форуме по традиционной китайской медицине в Хэйхэ
вчера, 9:55 -
12-летний благовещенец после взрыва фейерверка учится жить с протезом
6 августа, 20:22 -
Более 250 будущих медиков Приамурья уже знают, где начнётся их путь в профессию
6 августа, 17:09 -
Более 10 тысяч амурчан записались к врачу через чат-бот в МАКСЕ
5 августа, 14:09 -
Амурский медколледж вошёл во Всероссийский реестр лидеров образования
5 августа, 10:10 -
Профилактика рака в действии: у 11 амурчан выявили патологии в ходе Дня открытых дверей
4 августа, 20:56 -
Акупунктура в АОКБ: как иглы помогают восстанавливать здоровье
4 августа, 14:28 -
Доноры Приамурья: выезды в Тамбовку, Завитинск и Екатеринославку
4 августа, 9:03 -
Амурские психиатры съездили к коллегам из Хэйхэ
31 июля, 10:18 -
Мобильные бригады выявили новые случаи болезней в Архаре и Зее
30 июля, 16:08