Амурская дзюдоистка стала лучшей на Дальнем Востоке

Молодые амурские спортсмены показали себя на выездных соревнованиях, которые начались 2 октября в Нерюнгри. Дзюдоистка Валерия Шубчик из Завитинска завоевала золотую медаль и право участвовать в первенстве России.
В первенстве ДФО по дзюдо участвовали около 300 спортсменов в возрасте от 18 до 21 года со всех дальневосточных регионов.
Амурчанам удалось завоевать по две медали в каждом первенстве. Третье место в своей весовой категории (44 килограмма) заняла Яна Астафьева. В состязании юниоров бронзовую медаль завоевал Артём Хафизов. Среди дзюдоистов в возрасте до 18 лет второе место занял Артём Труфкин.
«Золото» завоевала амурская дзюдоистка Валерия Шубчик. Целых три боя девушка завершила победой ещё до окончания схватки. Кроме того, спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо.
Победа даёт Валерии право выступить на первенстве России, которое в ноябре примет Екатеринбург.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Екатеринославке стартует финал XXXIX сельской комплексной спартакиады
4 июля, 10:21 -
Амурские тренеры повысили свою квалификацию благодаря президентскому гранту
3 июля, 15:59 -
Сборная Благовещенска выиграла международный турнир по мини-футболу в Китае
3 июля, 15:04 -
Новую спортплощадку ГТО откроют в Серышеве в середине августа
2 июля, 12:01 -
Более 40 спортсменов покорили триатлонные дистанции в Моховой Пади
2 июля, 8:42 -
Четыре оператора дронов из Белогорска вошли в сборную России
2 июля, 8:06 -
Лучших спортсменов-мотоциклистов определили на открытом кубке Приамурья по эндуро
1 июля, 12:28 -
Строительство и ремонт спортивных объектов в Приамурье обсудил на совещании Василий Орлов
1 июля, 11:54 -
Юные благовещенские футболисты дали отпор соперникам из Владивостока
1 июля, 8:53 -
В столице Приамурья состоялся 4 этап Ночной лиги по картингу
27 июня, 15:11