Благовещенские семьи учителей получили награды от управления ЗАГС
В 11 лицее Благовещенска сегодня принимали поздравления не только учителя, но и юбиляры супружеской жизни. Памятные знаки получили 3 семьи.
Среди них супруги Коржевы, отметившие в этом году рубиновую свадьбу (40 лет вместе). Они оба посвятили себя работе в школе. Такую же награду получили Сергей и Елена Храпатых, а также Александр и Татьяна Валюк.
«У нас такая хорошая, добрая практика пошла. И вот директор 11 лицея, Наталья Петровна, приглашает нас сама. Что у нас есть такие семьи, которые прожили 20, 25, 30 лет и работают учителями. Без выгорания эмоционального. Продолжают нести то доброе, светлое, что связывает нас с этой благородной и замечательной профессией», — отметила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Эта профессия связала целых три поколения семьи Оксаны Азаренко, которая прожила со своим мужем, учителем истории по образованию, четверть века. За сохранение педагогической династии им присвоили звание «Доброе сердце».
Добавим, что подобное чествование педагогов в профессиональный праздник управление ЗАГС проводит второй год подряд.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурский бизнесмен получил крупный штраф за партию поддельных кроссовок
сегодня, 15:08 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
сегодня, 12:33 -
"Сколько бельчат потрешь — столько детей родится": необычные белки поселились в Белогорске
сегодня, 10:55 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
сегодня, 10:36 -
Амурской столице - 170 лет: Благовещенск отмечает день основания
сегодня, 8:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
сегодня, 8:16 -
До конца сентября амурские семьи с детьми могут оформить «налоговый кешбэк»
вчера, 17:35 -
Олег Имамеев поздравил благовещенских детей с 1 Июня
вчера, 14:17 -
Газовая столица Приамурья отметила День химика массовым шествием и рекордным флешмобом
вчера, 13:14 -
«Двойная радость и двойная ответственность»: международный День близнецов отметили в Благовещенске
вчера, 11:31
