Тульские кукольники покажут благовещенцам «Дюймовочку» и «Пеппи Длинныйчулок»
Маленьких амурчан на спектакли приглашают артисты Тульского государственного театра кукол. Сегодня они начинают показы в «Амурчонке» в рамках проекта «Большие гастроли».
Накануне актеров встретили в благовещенском аэропорту. В программе лирическая история «Дюймовочка» и музыкальное космическое путешествие «Чудо-Зонтик» для самых маленьких, а также «Пеппи Длинныйчулок» и «Карлик Нос» для ребят постарше.
Готовить концертный план всероссийского проекта начали еще в прошлом году. «Большие гастроли» объединяют сотни театров по всей стране. Зрители оценивают новые режиссерские идеи, оригинальные костюмы и декорации. Первый спектакль тульские кукольники представят сегодня в 18:30.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске художники «серебряного возраста» доказывают: творить никогда не поздно
сегодня, 16:12 -
Амурский театр кукол покажет в Казани спектакль по эвенкийскому эпосу
сегодня, 15:51 -
Рукотворное чудо и креативные старты: книжная ярмарка в Благовещенске соберёт мастеров и аниматоров
17 июня, 15:58 -
Амурский народный хор представит область на окружном этапе всероссийского фестиваля
16 июня, 12:18 -
Финальная премьера 142 сезона: "Человека из Подольска" представили на амурской сцене
15 июня, 19:23 -
Топоры, прялки и ухват выйдут на сцену: в театре кукол поставят «Сивку-Бурку» в новом формате
14 июня, 19:08 -
Культура в новом облике: в амурских сёлах продолжается обновление ДК
14 июня, 15:17 -
"Мир нашему дому": праздник национальных культур и традиций состоялся в Ерковцах
13 июня, 20:46 -
Экспедиция столетней давности получила новую жизнь: каталог амурских учёных признан лучшим на всероссийском конкурсе
13 июня, 20:00 -
Наш подкаст: начальник военного оркестра Штаба Тихоокеанского флота Илья Сергеев о гастролях в разных городах
12 июня, 22:22
