В Свободном пятиэтажки украсят сказочными муралами

В центре Свободного торцевые фасады двух пятиэтажек украсят муралы – многоцветные масштабные изображения. Их создают по эскизам победителей стрит-арт-проекта «Формула искусства».
Конкурс проводился в трёх городах – Свободном, башкирском Благовещенске и Тобольске. Целью проекта является создание культурных традиций и привлечение горожан к формированию благоприятной для жизни и работы городской среды. В каждом городе авторы лучших эскизов получат призы.
Сейчас в Свободном работают художники-монументалисты. Оба арт-объекта будут готовы к предстоящим выходным. А 16 октября в городе проведут церемонию награждения финалистов проекта – Анны Фурман и Екатерины Седуновой.
Ещё по теме "Культура"
-
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
сегодня, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
вчера, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52 -
Школьники смогут поздравить Деда Мороза и выиграть поездку в Великий Устюг
13 октября, 12:54 -
В Благовещенске отреставрировали памятник Ленину на улице Горького
12 октября, 16:35 -
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
11 октября, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
10 октября, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
10 октября, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32