В Мазановском районе тигр задрал жеребенка
О происшествии, которое случилось накануне, сообщил глава муниципалитета Михаил Пивень в своей страничке в «Одноклассниках». Жертвой полосатого хищника стал жеребенок, находящийся на вольном выпасе. Инцидент произошел в районе села Кольцовка.
«Будьте осторожны в этом районе. Охотоведы работают по этому вопросу», — написал руководитель района.
Помимо этого, он опубликовал несколько снимков, на которых отчетливо видны следы краснокнижника, а на одном из них запечатлена сама жертва.
«На место происшествия уже прибыли специалисты управления по охране животного мира. Известно, что в момент инцидента лошадь находилась не под присмотром человека. Нападение совершил молодой самец, возраст которого ориентировочно 3-4 года. По данным управления, он проживал на территории Приамурья около года, куда пришёл из Еврейской автономии. Его следы фиксировали в Ромненском, Завитинском, Свободненском, Мазановском районах», — сообщает пресс-служба @ohotaamur.
Добавим, что сейчас тигр отошел от населенного пункта и опасности не представляет.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье проверили около 40 коз и овец на чуму мелких жвачных — все пробы чистые
сегодня, 10:39 -
В Белогорске 10 октября бесплатно привьют животных от бешенства
9 октября, 13:05 -
Одинокий гуменник поселился на набережной Благовещенска
8 октября, 17:04 -
В Михайловском округе попала в кадр редкая лиса-крестовка
5 октября, 19:47 -
Проводить пернатых в тёплые края приглашают амурчан в Муравьёвский парк
3 октября, 8:34 -
От убоя до перевозки: новые центры биобезопасности усилят контроль за животными в регионе
2 октября, 10:01 -
В Приамурье начался сезон охоты на косулю и изюбря
1 октября, 14:57 -
Аисты и журавли собираются в стаи на юге Приамурья перед отлётом
30 сентября, 15:02 -
Бывшая жительница Зеи заплатит штраф за брошенных собак
30 сентября, 14:01 -
Семейство кабанов устроило «проверку» полей Харьковского заказника
29 сентября, 9:47
