Во время субботника благовещенские школьники собрали свыше 1000 мешков мусора

В минувшую субботу три тысячи школьников из лицея № 6 и школ № 16, 23, 24, 26, 27 вместе с родителями и учителями приняли участие в акции «Город берегу». Они провели уборку на берегу Бурхановки около школы № 27, на территории рядом с памятником героям-танкистам и лыжной базе «Динамо».
Также в учебных учреждениях состоялись многочисленные эко-мероприятия, в рамках которых юные благовещенцы облагородили городские территории. Таким образом, всего за выходные школьникам удалось собрать 1160 мешков с мусором.
Жители областной столицы смогут поучаствовать и в общегородском субботнике. Уже зарегистрировано свыше 200 локаций, на которых горожане разных возрастов и профессий проведут уборку, займутся благоустройством, а где-то и высадят деревья. Благодаря им скоро преобразятся городские скверы и парки, турбазы и берега рек, а также территории учреждений. Но самое ответственное ждёт впереди всех нас. Это постараться сохранить город именно таким — чистым и ухоженным.
Напомним, что в эти выходные должен был состояться масштабный субботник. Однако, как сообщает администрация города, из-за неблагоприятных погодных условий, которые ожидаются в амурской столице 16 октября, его перенесли на 23 число.
Ещё по теме "Экология"
-
Лесной топ‑10: Приамурье в числе самых зеленых регионов страны
вчера, 13:02 -
Приамурье снова присоединяется к «БумБатлу» и метит в лидеры
6 июня, 20:25 -
Ученый из Москвы изучает генофонд стерха и японского журавля в Амурской области
5 июня, 21:12 -
Более 5,6 тысячи гектаров леса восстановили в Приамурье с начала года
2 июня, 13:48 -
В Благовещенске впервые высадили более 500 гортензий и почти 8 тысяч торений
1 июня, 16:21 -
В Приамурье стартовал сезон активного роста растений: леса возьмут под особый контроль
29 мая, 15:49 -
Белогорск зазеленел: в городе высадили липы, рябины и форзицию
29 мая, 15:12 -
Завитинский лесхоз получил новую технику — она поможет восстанавливать тайгу
27 мая, 14:30 -
Почти пять тонн пластиковых крышек собрали амурчане за время экомарафона
27 мая, 12:27 -
Учёные проверили воду в Норском заповеднике — она оказалась чистой
25 мая, 12:57