У главного полицейского Амурской области – новый заместитель. Им стал полковник Руславн Калакуцкий, в Приамурье он приехал из Липецкой области, где управлял организацией тылового обеспечения полиции.
Руслану Калакуцкому 42 года, он является кандидатом педагогических наук, доцентом. Руслан Николаевич работал в ГИБДД, подразделениях по контролю за оборотом наркотиков, по работе с личным составом. Три года назад он был главным тыловиком в управлении МВД по Курской области. Имеет награды – медали «За отличие в службе» I, II и III степеней.
Начальник амурского управления МВД России Константин Носков представил коллегам своего нового заместителя. Он уже приступил к работе.
Руслан Николаевич занимается спортом: он заслужил титулы мастера спорта России по рукопашному бою и по жиму штанги лёжа.