Нож в сердце за непристойное предложение: жительницу Благовещенска осудили за покушение на убийство

В Благовещенском городском суде состоялось слушание уголовного дела в отношении благовещенки, пытавшейся убить своего знакомого. К уголовной ответственности женщина ранее не привлекалась.
Судом установлено, что в апреле текущего года амурчанка вместе со своим приятелем распивали спиртные напитки в кухне общежития по улице Широкая в Благовещенске. В один момент от мужчины поступило предложение о вступлении с ним в половую связь, но женщина к такому развитию событий была не готова. После чего у них начался словесный конфликт, который и подтолкнул подсудимую совершить преступление.
Благовещенка вооружилась по-началу словами о намерении убить обидчика, но этого ей показалось мало и в ход пошёл 14,5-сантиметровый нож, удар которого пришёлся мужчине прямо в сердце. Однако трагичного исхода удалось избежать — вмешалась другая женщина, которая забрала холодное оружие, а вскоре подоспела и скорая помощь.
Тем не менее амурчанка за собой признала вину лишь частично, уточняя, что всё же не собиралась убивать своего потенциального кавалера. Кроме этого факта, на заседании учитывались и другие смягчающие обстоятельства: способствование раскрытию преступления, противоправное поведение пострадавшего в виде оскорблений и удара по голове подсудимой. Вот только отягчающее обстоятельство тоже присутствовало — женщина была нетрезвой во время совершения преступления.
В итоге суд вынес наказание — 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14