Василий Орлов: «К 2023 году в Амурской области отремонтируют еще 16 стадионов»

Министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков дожил губернатору Василию Орлову о планах по капитальному ремонту стадионов на 2022 год. Всего к 2023 году в Приамурье отремонтируют 16 стадионов по всей области.
«В 2022–2023 годах на территории 15 муниципальных образований Амурской области планируется проведение 16 капитальных ремонтов стадионов. Из них 14 расположены на пришкольных территориях», – рассказал Николай Сибиряков. Стоимость капремонта 16 стадионов оценивается примерно в 830 миллионов рублей.
По словам заместителя председателя правительства Амурской области Светланы Яковлевой, очерёдность ремонта определили из востребованности спортивных объектов и количества жителей в населённых пунктах.
В итоге все спортобъекты в области приведут в соответствие к современным стандартам. «Они должны отвечать потребностям жителей разных возрастов и спортивной подготовки, и, конечно, быть доступными для людей. В ближайшие два года будут обновлены ещё 16 спортивных площадок разного назначения. Наша задача – проследить, чтобы все они были отремонтированы качественно и в срок», – подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Спорт"
-
Соревнования по настольному теннису среди силовиков Приамурья прошли в Благовещенске
сегодня, 21:42 -
Футзал в Приамурье бьёт рекорды: подведены итоги крупнейшего любительского турнира
сегодня, 11:28 -
В Приамурье полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия
22 апреля, 9:43 -
Амурчане вошли в число лидеров Кубка Тихого океана по зимнему плаванию
21 апреля, 21:08 -
Тында и Циолковский ищут тренеров: в Амурской области почти три десятка вакансий
21 апреля, 20:41 -
Пенальти вместо ничьей: в Приамурье определили чемпиона первой в истории «Южной лиги»
21 апреля, 17:49 -
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
21 апреля, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
20 апреля, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13