В областной столице прошёл очередной сбор вторсырья

В минувшую субботу на площади ОКЦ вновь собрались неравнодушные благовещенцы, готовые внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Напомним, эко-акция «Город берегу» организована активистами движения «РазДельный сбор», отделом по делам молодёжи и волонтёрами молодёжного центра «Выбор» и проходит каждую третью субботу месяца.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в течение двух часов добровольцам удалось собрать целый грузовик макулатуры, 2,5 больших эко-мешка (биг-бэгов) с пластиковыми бутылками, 3 маленьких — с целлофановыми пакетами и плёнкой, 1 маленький — с пенопластом, 12 пакетов (на 240 литров) с пластиковыми флаконами, 2 пакета (на 140 литров) с крышками и 4 — бахил.
Кроме того, жители города решили сдать на переработку 20 кг алюминия, 72 кг железа, батарейки, которых хватило на 22 пятилитровые бутылки, полная сумка старых телефонов и аккумуляторов, а также большое количество стеклянных банок.
Ещё по теме "Экология"
-
Более 4 тысяч тонн мусора: в Благовещенске ликвидировали 97 стихийных свалок
9 января, 17:02 -
"Уход за лесом - дело каждого": амурчан просят бережно относиться к лесу даже зимой
3 января, 12:35 -
Мусор будет вывозиться в новогодние праздники бесперебойно
27 декабря 2025, 9:31 -
Порядка 2,5 тысяч килограммов семян деревьев заготовили в Приамурье за минувший год
25 декабря 2025, 20:11 -
Необычные кадры из Хинганского заповедника: белогрудый медведь активно готовится к зиме
22 декабря 2025, 8:45 -
В регионе за этот год восстановили более 33 гектаров леса
21 декабря 2025, 9:25 -
Амурчанин слил отходы из автоцистерны не там, где положено, и получил штраф
12 декабря 2025, 12:26 -
Убрали более 400 кубометров мусора: Приамурье поднялось в экологическом рейтинге
8 декабря 2025, 15:33 -
От семян к плотным насаждениям: как в Приамурье оживили 9500 гектаров
8 декабря 2025, 9:58 -
Умные буйки, чтобы следить за состоянием рек в регионе, создают амурские студенты
6 декабря 2025, 14:06