За нападение на полицейского благовещенец отправится в колонию строгого режима

Два года колонии строгого режима получил благовещенец, напавший на сотрудника полиции. До этого агрессор напал на соседку.
Преступление произошло летом прошлого года в доме по переулку Угловой. Женщина пожаловалась в полицию на соседа. По её словам, он угрожал расправой, хватал за руки и ударил о стену подъезда.
Когда приехали полицейские, агрессор вышел из своей квартиры в подъезд и стал ругаться на соседку, с которой у него был конфликт. Полицейские потребовали прекратить безобразие, но мужчина только продолжал свирепеть. Тогда сотрудник полиции попытался отвести скандалиста в патрульную машину.
Мужчина отказался и сильно ударил полицейского кулаком по голове. Правоохранитель повалил злодея на пол. Оппонент стал хватать сотрудника полиции за лицо и шею, сжимая их пальцами.
На суде обвиняемый признал вину в совершении преступления, но частично: пояснил, что кулаком не бил, а в полицию ехать не хотел потому, что сотрудник не назвал своё звание.
Благовещенский городской суд признал мужчину виновным в нападении на полицейского. Дебош в подъезде обошёлся ему в два года колонии строгого режима.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34