Беркута, найденного в Стойбе, отправят на обследование

Беркута, найденного в Стойбе, отправят на обследование - gtrkamur.ru

Для того, чтобы изъять краснокнижную птицу из среды обитания и отвезти к ветеринарам в Благовещенск, специалистам охотуправления пришлось подавать запрос в федеральное Минприроды.

Разрешение было получено довольно быстро. Отловить пернатого хищника поручили охотоведу Гербиканского заказника Евгению Рогалёву, которому для этого понадобились целые сутки. Пока что беркута он приютил у себя дома. Но уже совсем скоро молодую особь отправят в областную столицу, чтобы провести исследования и узнать от чего птица не может летать. Только потом станет ясно — стоит ли его отпускать обратно в дикую природу.

Напомним, краснокнижника обнаружили жители селемджинского села Стойба и незамедлительно связались с охотоведом, который и передал информацию о находке специалистам охотуправления.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Животные"