Василий Орлов поручил не проводить капремонты в домах, которые в ближайшее время признают аварийными

До конца текущего года в Приамурье составят реестр многоквартирных домов в области, которые в ближайшие десять лет будут признаны аварийными.
«Нет смысла проводить капитальные ремонты в домах, которые в ближайшем будущем мы будем расселять как ветхое и аварийное жилье. Исключение данных домов из реестра позволит сэкономить не только средства граждан, но и усилия подрядных организаций, которые вместо этого смогут провести ремонты в тех домах, где это действительно обоснованно и необходимо», — отметил губернатор Василий Орлов.
Собственники квартир в таких домах плату за капремонт производить не будут. Сейчас в списке Фонда капремонта числятся почти 4,5 тысячи МКД. За семь лет отремонтировано 865 домов на сумму 3,2 миллиарда рублей.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Дворы в Тынде залило сточными водами из-за засоренных канализационных колодцев
вчера, 21:43 -
Благовещенцы жалуются на изменение цвета и запаха воды - всё в пределах санитарных норм
16 апреля, 11:15 -
Октябрьский округ, Свободный и Благовещенск получат современную технику для вывоза мусора
14 апреля, 19:34 -
Доклад по делу о доме с обвалившейся крышей в Благовещенске затребовал глава СК
11 апреля, 18:31 -
Скверы Благовещенска моют, чистят и готовят к лету
10 апреля, 15:53 -
Газоны под запретом: холмы на «Трибуне Холл» в Благовещенске закрыли для подготовки к лету
8 апреля, 17:07 -
В мэрии Благовещенска объяснили, зачем спиливают деревья возле Алексеевской гимназии
30 марта, 15:51 -
В Амурской области на 38% сократилось число коммунальных аварий
26 марта, 12:18 -
Жители посёлков Аэропорт, Радиоцентр и села Чигири останутся без воды
24 марта, 17:17 -
В мае в микрорайоне Благовещенска стартует обновление коммунальных сетей
24 марта, 11:47