До концы текущего года новоселье отметят еще 172 амурчанина из числа детей-сирот

В общей сложно за 2021 год собственной жилплощадью обзавелись 377 человек. Для этого из областного и федерального бюджетов было выделено больше 774 миллионов рублей, сообщается на сайте правительства области.
Всего в очереди на жилье насчитывается свыше трех тысяч амурчан данной категории льготников. 266 домов выделено из специализированного фонда, выдано 95 сертификатов и приобретено 74 квартиры в строящихся МКД. Кроме того, область продолжает оказывать содействие в виде ремонта жилья.
На получение жилищных сертификатов в будущем году претендуют 297 сирот, у 36 из них имеется первоочередное право в связи с наличием двоих и более детей.
«Всего в этом году жилье получат 377 детей-сирот, более 200 человек уже въехали в новые квартиры. Мы видим, что меры поддержки детей-сирот, которые мы вводим, дают свои результаты. За последние два года численность детей-сирот, нуждающихся в жилье, постепенно снижается. Однако, ежегодно в список включается порядка 250 детей-сирот. В связи с этим главам муниципальных образований необходимо взять на личный контроль деятельность органов и учреждений системы профилактики по работе с неблагополучными семьями с целью сокращения случаев лишения родителей родительских прав», — заключил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
сегодня, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
сегодня, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
сегодня, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
сегодня, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
вчера, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
вчера, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
вчера, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10 -
Один код вместо справок: в Благовещенске льготы в культуре подтвердят через МАКС
2 октября, 17:53 -
Премия губернатора для волонтёров Приамурья: кто может участвовать
1 октября, 17:45