Движение поездов на станции Ледяная в Свободненском районе восстановлено
Сегодня около трех часов ночи восстановлено движение поездов, прерванного из-за аварии, случившейся в субботу днем. Проезд осуществляется в обоих направлениях, сообщает пресс-служба ЗабЖД.
Задержанные пассажирские поезда отправились по маршрутам следования. В восстановительных работах были задействованы поезда из Шимановска, Белогорска, Магдагачей и 11 единиц техники.
Напомним, на станции Ледяная грузовик столкнулся с поездом. Водитель автомобиля грубо нарушил правила движения, выехав на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было не достаточным, поэтому столкновения избежать не удалось. В результате локомотив и 14 грузовых вагонов сошли с рельсов. Водитель автомобиля — житель Благовещенска 1972 года рождения — погиб на месте аварии. Трое человек локомотивной бригады были госпитализированы в больницу. Однако позже стало известно, что скончался помощник машиниста.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21
