Почти на всей территории области сохраняется пожароопасный период
Теплая, малооблачная, сухая погода, установившаяся на территории Приамурья, может стать причиной появления природных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Только за последние 24 часа пожарно-спасательные бригады восемь раз отправлялись тушить сухую растительность. На ликвидации пожаров работали 35 огнеборцов и 10 единиц техники. Общая площадь горения составила свыше 53 гектаров и захватила Благовещенский, Белогорский, Завитинский, Ивановский, Тамбовский районы, а также Благовещенск. А в Архаринском районе площадь возгорания составила целых 20 гектаров.
За минувшие сутки в 15 муниципалитетах специалисты зарегистрировали 45 термических аномалий. В основном они появились по причине сжигания порубочных остатков, сухой травы и мусора на дачных и сельхоз-заготовительных участках.
На данный момент пожароопасный сезон действует практически во всём Приамурье, а именно в 22 муниципальных образованиях, за исключением Зейского, Магдагачинского, Селемджинского, Тындинского и Сковородинского районов.
Ещё по теме "Пожары"
-
Прокуратура начала проверку после трагического пожара в областном центре
сегодня, 9:22 -
Трагедия в Благовещенске: пожар в доме на Пионерской унес жизни четверых человек
сегодня, 8:12 -
38 погибших от пожаров в 2026 году: история спасение детей из горящего дома в Ромнах
вчера, 19:24 -
33 виновника палов травы наказали в Приамурье, среди них 18 детей
вчера, 17:34 -
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
21 апреля, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
20 апреля, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24
