Посмертный приговор: мужчина скончался в изоляторе, не дождавшись суда

В Амурском областном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении москвича, который организовал заказное убийство двух амурчан. Однако приговор он выслушать не успел, так как из-за болезни умер в изоляторе.
Само преступление произошло ещё в 2013 году. Тогда злоумышленник оказался должен несколько миллионов рублей руководителю одной из фирм, которая занималась перевозками горных пород на Покровском руднике в Зейском районе. Но долг он выплачивать не захотел и к решению своей проблемы подступил радикально, заказав убийство главы фирмы вместе с его сожительницей.
В ночь на 9 января нанятый за крупную сумму киллер пробрался в дом потерпевших. В итоге мужчина был застрелен, а женщина скончалась на месте после нанесения колото-резанных ран. Позже, чтобы скрыть преступление, исполнитель сжёг тела жертв в лесу.
Избавившись таким способом от долга, москвич скрывался по поддельному паспорту от правоохранительных органов несколько лет, пока не был задержан 16 декабря 2019 года. Однако до завершения следствия он не дожил — подкосила болезнь. Подсудимый умер в московском следственном изоляторе.
Его родственники ходатайствовали прекратить дело и реабилитировать мужчину. Но Амурский областной суд, рассматривающий уголовное дело, не нашёл для этого причин. Таким образом, москвича признали виновным по нескольким пунктам статьи 105, а также по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
В законную силу постановление суда ещё не вступило.
Ещё по теме "Криминал"
-
48 пакетиков героина в Шимановске: наркосбытчика отправили в СИЗО на два месяца
сегодня, 8:12 -
45 ударов и скинул с кровати: жителю Свободного грозит пожизненный срок за убийство парализованной матери
вчера, 17:21 -
«Безопасный счёт» за 6,4 миллиона: курьера мошенников арестовали в Приамурье
вчера, 15:21 -
Поджоги и диверсии: родителям учеников Алексеевской гимназии показали документальный фильм "Предательство"
8 апреля, 20:31 -
Пенсионерка из Райчихинска по указке мошенников оформила кредиты на четырёх знакомых
8 апреля, 15:22 -
Амурчанка потеряла 6 млн: мошенника-курьера задержали в Москве
3 апреля, 17:47 -
За публичное оправдание терроризма амурчанин проведет три года в колонии
3 апреля, 11:20 -
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50