Посмертный приговор: мужчина скончался в изоляторе, не дождавшись суда

В Амурском областном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении москвича, который организовал заказное убийство двух амурчан. Однако приговор он выслушать не успел, так как из-за болезни умер в изоляторе.
Само преступление произошло ещё в 2013 году. Тогда злоумышленник оказался должен несколько миллионов рублей руководителю одной из фирм, которая занималась перевозками горных пород на Покровском руднике в Зейском районе. Но долг он выплачивать не захотел и к решению своей проблемы подступил радикально, заказав убийство главы фирмы вместе с его сожительницей.
В ночь на 9 января нанятый за крупную сумму киллер пробрался в дом потерпевших. В итоге мужчина был застрелен, а женщина скончалась на месте после нанесения колото-резанных ран. Позже, чтобы скрыть преступление, исполнитель сжёг тела жертв в лесу.
Избавившись таким способом от долга, москвич скрывался по поддельному паспорту от правоохранительных органов несколько лет, пока не был задержан 16 декабря 2019 года. Однако до завершения следствия он не дожил — подкосила болезнь. Подсудимый умер в московском следственном изоляторе.
Его родственники ходатайствовали прекратить дело и реабилитировать мужчину. Но Амурский областной суд, рассматривающий уголовное дело, не нашёл для этого причин. Таким образом, москвича признали виновным по нескольким пунктам статьи 105, а также по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
В законную силу постановление суда ещё не вступило.
Ещё по теме "Криминал"
-
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря, 11:03 -
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
5 декабря, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33