Посмертный приговор: мужчина скончался в изоляторе, не дождавшись суда

В Амурском областном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении москвича, который организовал заказное убийство двух амурчан. Однако приговор он выслушать не успел, так как из-за болезни умер в изоляторе.
Само преступление произошло ещё в 2013 году. Тогда злоумышленник оказался должен несколько миллионов рублей руководителю одной из фирм, которая занималась перевозками горных пород на Покровском руднике в Зейском районе. Но долг он выплачивать не захотел и к решению своей проблемы подступил радикально, заказав убийство главы фирмы вместе с его сожительницей.
В ночь на 9 января нанятый за крупную сумму киллер пробрался в дом потерпевших. В итоге мужчина был застрелен, а женщина скончалась на месте после нанесения колото-резанных ран. Позже, чтобы скрыть преступление, исполнитель сжёг тела жертв в лесу.
Избавившись таким способом от долга, москвич скрывался по поддельному паспорту от правоохранительных органов несколько лет, пока не был задержан 16 декабря 2019 года. Однако до завершения следствия он не дожил — подкосила болезнь. Подсудимый умер в московском следственном изоляторе.
Его родственники ходатайствовали прекратить дело и реабилитировать мужчину. Но Амурский областной суд, рассматривающий уголовное дело, не нашёл для этого причин. Таким образом, москвича признали виновным по нескольким пунктам статьи 105, а также по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
В законную силу постановление суда ещё не вступило.
Ещё по теме "Криминал"
-
Суд арестовал мать, обвиняемую в убийстве сына в Благовещенске
вчера, 17:29 -
Аферист из Краснодара получил 2,5 года за продажу сувенирных монет в Благовещенске
вчера, 16:42 -
Выходные на миллион: трое амурчан отдали мошенникам больше 4 миллионов рублей
7 июля, 15:10 -
Трагедия на Чайковского: в Благовещенске задержана мать по подозрению в убийстве сына
7 июля, 12:55 -
Права за 60 тысяч: житель Зеи заплатил за поддельное удостоверение и теперь может сесть в тюрьму
7 июля, 10:04 -
Студент из Благовещенска подрабатывал дроппером и теперь может сесть в тюрьму
6 июля, 17:24 -
Пьяная ночь с ружьём: житель Мазановского округа стрелял в двух человек
6 июля, 16:00 -
До 10 лет тюрьмы: директор тындинского турагентства оставила без отпуска больше 70 человек
6 июля, 12:39 -
Ссора в общежитии едва не закончилась трагедией: благовещенец ответит за нападение с ножом
3 июля, 12:20 -
В Благовещенске задержали троих подозреваемых в сбыте наркотиков
2 июля, 10:39