В Благовещенске на три маршрута выйдет новый просторный автобус

Пассажиры благовещенского общественного транспорта вскоре смогут оценить удобство нового автобуса. Отечественный Vector NEXT способен вместить почти 70 человек, в том числе маломобильных граждан. Автобус выйдет на маршруты № 5, 11 и 28.
ПАЗ купили благодаря совместным усилиям города и области. Машину получили на прошлой недели, сейчас на него оформляют документы. Как и в некоторых других автобусах общественного транспорта, в новом есть бегущая строка и озвучка остановок, а также видеокамеры наблюдения.
Полгода назад администрация Благовещенска приобрела восемь новых ПАЗов, в прошлом году автопарк пополнили два МАЗа и три ПАЗа. Все они обслуживают муниципальные маршруты. Систему общественного транспорта улучшают не только новыми машинами, но и обновлением остановочных павильонов. На современных остановках есть электронные табло, камеры видеонаблюдения и устройства для зарядки телефонов. А в самих автобусах можно оплатить проезд картой. До конца года в Благовещенске разработают новую сеть автобусных маршрутов.
Техники хватает, а вот водителей недостаточно – как в «Автоколонне 1275», так и на маршрутах, где работают частники. Администрация Благовещенска предлагает помощь в трудоустройстве водителей с категорией «Д»: для этого нужно позвонить по телефонам: (4162) 22-68-80, 99-18-09.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08 -
Движение по трансграничному маршруту Благовещенск — Хэйхэ временно приостановят 25 августа
24 августа, 9:18 -
В Свободном появится социальное такси для маломобильных горожан
21 августа, 12:53