Почти 916 миллионов рублей направят на важные для Приамурья программы и проекты

Законодательное Собрание Амурской области утвердило изменения в областной бюджет, предложенные министерством финансов. На реализацию важных проектов выделено 915, 9 миллиона рублей.
Дополнительное финансирование получат сфера здравоохранения и образования, программы поддержки молодых семей и животноводов. Более 115 миллионов выделят на рейсы санитарной авиации, приобретение лекарств, расходных материалов и продуктов для больниц. 5,7 миллиона направят на приобретение служебного жилья для врачей Октябрьской больнице. За 2,1 миллиона рублей приобретут систему голосового помощника на линии 122, которая будет работать и в Call-центрах городских поликлиник.
Почти 10 миллионов рублей направят на выплаты участникам «Дальневосточной ипотеки». Более 24,7 миллиона отчислят на выплаты амурским животноводам, понёсшим убытки из-за вспышек атипичной чумы свиней.
На 5,6 миллиона приобретут оборудование для школьных столовых. Больше миллиона пойдёт на ремонт скважины и теплотрассы в детском лагере «Колосок». Почти два миллиона добавят на капремонт спортшколы в Белогорске.
С учётом изменений в текущем году доходы областного бюджета составят 98 миллиардов рублей, расходы – 105, 3 миллиарда.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурские предприятия, трудоустраивающие участников СВО, получат льготы по налогу на имущество
сегодня, 7:09 -
Количество безработных в Приамурье за год снизилось на 34%
сегодня, 6:42 -
Амурских таксистов освободили от транспортного налога на новые автомобили
20 ноября, 15:13 -
От дорог до агробизнеса: на что направят федеральный бюджет в 2026 году
19 ноября, 17:41 -
«Сухой закон» для многоэтажек: в Амурской области запретят алкомаркеты в жилых домах
19 ноября, 15:41 -
Амурчане до 1 декабря могут перевести пенсионные накопления между НПФ и Социальным фондом
17 ноября, 7:02 -
В Приамурье почти 9% жителей получают более 200 тысяч рублей в месяц
17 ноября, 6:30 -
Господдержка и льготные кредиты ускоряют развитие амурских производств
14 ноября, 18:47 -
Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года
14 ноября, 7:02 -
Транспортный поток через пункт пропуска Кани-Курган вырос на 30 процентов
14 ноября, 6:32