Амурчанин потерял почти 1,4 миллиона рублей, пытаясь разбогатеть на инвестициях

Погоня за лёгкими деньгами закончилась жестоким разочарованием. 59-амурчанин узнал в интернете об инвестициях и перечислил мошенникам почти 1,4 миллиона рублей. Эти деньги он взял в кредит.
В августе, листая ленту новостей, житель села Возжаевка увидел рекламу инвестиционных проектов. Идея показалась ему очень увлекательной. Он перешёл по ссылке и оставил свой номер телефона.
Вскоре позвонил «трейдер», который уговорил амурчанина перевести 18 500 рублей – для участия в инвестиционной программе. А затем мошеннику удалось убедить клиента перечислить дополнительные средства, суля большую выгоду.
Следующие два месяца доверчивый инвестор регулярно перечислял деньги на номера, указанные лжетрейдером. Эти средства были заёмными – мужчина брал деньги в кредит. Когда он понял, что прибыли не дождётся, обратился в полицию.
Полиция Белогорска проводит оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники ведомства напоминают, что при любых операциях с финансами нужно проявлять максимальную бдительность и осторожность.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
вчера, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
вчера, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13