Василий Орлов: «В ближайшие годы решим вопрос с очередями в детские сады»
В Благовещенске для дошкольников дополнительно создано 25 мест для дошкольников. Несколько частных детских садов предоставляют услуги по ценам муниципальных учреждений.
Четыре частных детсада получили субсидию Министерства просвещения России. Уже создано 25 дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет. До конца года ещё 40 мест, обеспеченных всем необходимым – питанием, спортзалом, прачечной.
После того как ребёнку исполнится три года, родители смогут выбрать – остаться в частном садике и оплачивать услуги по коммерческому договору или перевести ребёнка в муниципальный сад.
В 2020 году по национальному проекту «Демография» субсидии на создание 30 дополнительных мест получили три частных благовещенских детсадов. В 2022 году благодаря федеральному финансированию в частных организациях дошкольного образования появятся ещё около 80 мест.
Кроме того, в Амурской области строятся новые детсады – в Екатеринославке, Магдагачи, селе Чигири Благовещенского района. «В ближайшие несколько лет вопрос с очередями в дошкольные образовательные учреждения должен быть решён», – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
23 ноября, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23
